Чем интересен Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC | COMPAS
Мой кабинет

Чем интересен Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC

Техника
Время на прочтение: 2 мин
Чем интересен Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC
Фитнес-трекер - один из самых популярных товаров на рынке, подкупающий своим удобством многофункциональности, пользой и недорогой ценой, а в канун новогодних праздников - один из лучших подарков. Xiaomi тоже решили порадовать своих покупателей интересным гаджетом.
Фитнес-трекер - один из самых популярных товаров на рынке, подкупающий своим удобством многофункциональности, пользой и недорогой ценой, а в канун новогодних праздников - один из лучших подарков. Xiaomi тоже решили порадовать своих покупателей интересным гаджетом.

Многие уже давно используют смартфон для оплаты покупок в магазинах и это удобно, ведь смартфон всегда под рукой, а что насчет фитнес-трекера? С Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC всё ещё проще — достаточно поднести руку с трекером на запястье к терминалу и оплата выполнена. Особенно актуально для представительниц прекрасного пола, которые обычно носят телефон в большой сумке, где бывает сложно сразу найти необходимое.

Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC получил модуль для бесконтактных платежей: один раз добавляете банковскую карту в настройках фирменного приложения Mi Fit — и совершайте покупки с браслета. Функция оплаты работает полноценно, для неё нужен только трекер, поэтому брать с собой смартфон при походе в ближайший магазин нет смысла. Вдобавок гаджет можно использовать для проезда в общественном транспорте во многих городах России — главное, чтобы был соответствующий терминал с NFC. Поддерживаются карты MasterCard большинства популярных российских банков — «Райффайзенбанк», «Альфа-банк», «ВТБ», «Тинькофф Банк», «Открытие», «Россельхозбанк», «ПСБ», «Банк Русский Стандарт», «МКБ» и число партнёров платёжной системы для Mi Smart Band 4 NFC постоянно растёт.

Впечатляющее время автономной работы - Mi Smart Band не будет беспокоить пользователя просьбой "поставить на зарядку" на протяжении 14 дней, а при экономном использовании — все 20. А на полную подпитку АКБ уходит примерно 1,5 часа.

Выше перечисленное лишь приятные бонусы к основной функциональности гаджета - мониторинг эффективности тренировок. Браслет имеет множество инструментов для отслеживания эффективности тренировок и мониторинга параметров, связанных со здоровьем. Mi Smart Band имеет несколько датчиков, собирающих основную информацию об активности пользователя. Помимо бега, ходьбы и велосипеда, поддерживаются режимы плавания, гребли и других тренировок во время которых измеряются пульс, сожжённые калории, расстояние и пройденный маршрут. Гаджет способен непрерывно следить за пульсом и предупреждать владельца о превышении критической величины ЧСС. И, конечно же, умный браслет с помощью датчиков следит за качеством сна.

Технические характеристики Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC:
  • Дисплей: 0,95", AMOLED, 240х120
  • Объем встроенной памяти: 16 Мб
  • Поддержка приложений: Mi Fit
  • Беспроводная связь: Bluetooth, NFC
  • Тип питания: аккумулятор
  • Форм фактор элементов питания: Li-pol аккумулятор
  • Емкость аккумулятора: 125 мА*ч
  • Продолжительность работы: 360 ч
  • Вес: 22 г
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи